Власти Москвы усилят контроль за соблюдением масочного режима

Власти Москвы усилят контроль за соблюдением масочного режима

Контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и кафе в Москве будет усилен, заявил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом — в последние дни в Москве ежедневно выявляют более 3 тыс. случаев #заражения. Чиновник напомнил, что за нарушения профилактических мер для заведений предусмотрен штраф до 1 млн руб. и приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Работа по контролю за соблюдением масочного режима на предприятиях торговли и общественного питания не останавливалась, она ведется с прошлого года. В Москве мобильные группы регулярно проверяют объекты торговли и общепита. На неделе ряд крупных торговых центров уже получили предостережение. И работа по контролю за соблюдением масочного режима будет усиливаться и вестись еще более интенсивно»,— сказал господин Немерюк журналистам. ⠀

За последние сутки в Москве было выявлено 5002 заразившихся COVID-19, а в целом по России — 29 738. За день в столице умер 71 пациент, в России — 957.

Читайте также:
Яндекс.Метрика