В Москве внедряют цифровую исполнительную строительную документацию

В Москве внедряют цифровую исполнительную строительную документацию

Департамент градостроительной политики Москвы и "Мосстройинформ" начинают пилотный проект по внедрению цифровой исполнительной документации в строительстве на объектах госзаказа.

Постановлением установлены особенности ведения и использования исполнительной документации при проведении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, а также сохранению объектов культурного наследия.

В соответствии с документом, ведение исполнительной документации должно быть произведено в электронной форме или на бумажном носителе, а с 1 июля 2023 года – исключительно в электронной форме, за исключением случая передачи документов на бумажном носителе, указанного в постановлении.

Документ распространяет свое действие только на госзаказчиков и организации, осуществляющие работы за счет средств, предоставленных из бюджета Москвы.

По словам Лёвкина, переход на "цифру" позволит ускорить процессы, повысить эффективность работы и сократить время на обработку документов – все эта работа является частью стратегии Москвы по развитию цифровой экономики и повышению эффективности работы госорганов.

Читайте также:
Яндекс.Метрика